Центр опережающей профессиональной подготовки.
    22 февраля 2024, 10:00

Центр опережающей профессиональной подготовки
    Семья – это….
    19 февраля 2024, 10:00

17 февраля 2024 года прошел круглый стол «Семья – это…», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов. В ходе обсуждения дети пришли к выводу, что семья начинается с любви, а держится на взаимном уважении и понимании, заботе, доверии и преданности. Семья – это счастье, к которому нужно готовиться. Семья - это искусство, и это искусство должен освоить каждый. #безопасность11
    Рекомендательные меры по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан.
    15 февраля 2024, 15:00

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» на основании информационного письма Министерства образования и науки Республики Коми от 14.02.2024 № 02-12/до-9 «О направлении рекомендательных мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на период до 2025 года», утвержденного Минпросвещением России, Минобрнауки России, ФАДН в апреле 2022 года, направляет информационные и методические материалы:
    Учитель года России 2024.
    31 января 2024, 16:55

Гаврилов Александр Алексеевич – педагог-организатор ОБЖ МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты.
    Мы против буллинга!.
    25 января 2024, 10:00

Профилактика насилия в школе помогает формировать у учеников элементарные понятия: -как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью, - осознавать свою ответственность за плохие проступки, - применение детьми физического насилия по отношению друг к другу наказуемо, -мера наказания зависит от возраста правонарушителя и тяжести совершенного проступка.
    ФОРУМ "Сильные идеи для нового времени".
    23 января 2024, 17:43

Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.
    Подготовлена памятка «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период».
    17 января 2024, 12:00

Подготовлена памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций.
    Буллинг.
    16 января 2024, 10:00

Мы знаем, что профессия родитель — самая трудная на Земле и требует от вас постоянного внимания, терпения, мудрости и непрерывной работы, прежде всего, над собой и атмосферой в семье. Для ребенка жизненно важно видеть в вашем лице друга и помощника. И даже если ребенок не прав, вы не должны оставлять его одного со своей проблемой — будьте всегда на стороне своего ребенка. Даже если причина конфликта кроется в его поведении, то не обязательно беспричинно поддерживать поведение ребенка: «Умница, молодец, так им и надо». Следует сказать: «Да, я на твоей стороне, но ты попал в беду, и давай мы поймем вместе, как из этой беды выйти».
    Телефон доверия.
    28 декабря 2023, 10:00

Основные направления профилактической и коррекционной работы с обучающимися «группы риска» по итогам СПТ в образовательных учреждениях