• Мы против буллинга!

Профилактика насилия в школе помогает формировать у учеников элементарные понятия: -как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью, - осознавать свою ответственность за плохие проступки, - применение детьми физического насилия по отношению друг к другу наказуемо, -мера наказания зависит от возраста правонарушителя и тяжести совершенного проступка.
    Мы против буллинга!.

В январе 2024 г. специалистом МОУ «СОШ №40 с УИОП» г.Воркуты проведены беседы, классные часы, инструктажи, подготовлены выставки рисунков, состоялись встречи с инспектором ОПДН в рамках месячника «Травли нет.».
    С родителями была проведена консультация «Ребенок жалуется
    на одноклассников: буллинг или ничего особенного?»
    В ходе проведения мероприятий решались следующие задачи:
    1.    Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в школе.
    2.    Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.
    Наиболее эффективное мероприятие тематическая беседа «Мы против буллинга!»

#безопасность11

Тематическая беседа