Профилактика насилия в школе помогает формировать у учеников элементарные понятия: -как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью, - осознавать свою ответственность за плохие проступки, - применение детьми физического насилия по отношению друг к другу наказуемо, -мера наказания зависит от возраста правонарушителя и тяжести совершенного проступка.

17 января 2024, 12:00

Подготовлена памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций.

Мы знаем, что профессия родитель — самая трудная на Земле и требует от вас постоянного внимания, терпения, мудрости и непрерывной работы, прежде всего, над собой и атмосферой в семье. Для ребенка жизненно важно видеть в вашем лице друга и помощника. И даже если ребенок не прав, вы не должны оставлять его одного со своей проблемой — будьте всегда на стороне своего ребенка. Даже если причина конфликта кроется в его поведении, то не обязательно беспричинно поддерживать поведение ребенка: «Умница, молодец, так им и надо». Следует сказать: «Да, я на твоей стороне, но ты попал в беду, и давай мы поймем вместе, как из этой беды выйти».

14 ноября 2023, 10:00

Уважаемые жители! Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.