• Киноуроки в школе

В рамках проекта «Киноуроки в школе» 18 октября учащиеся 1-4 классов посмотрели и обсудили фильм «Лошадка для героя», а ученики старших классов - фильм «Навсегда».
    Киноуроки в школе.

Данный проект направлен на воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.
    Фильм «Лошадка для героя» стал центральной картиной проекта. Он был снят в 2018 г. и повествует о истории, случившейся в 1943 г. в оккупированной деревне Псковской области. Судьба юной девушки Оксаны Колесовой переплетается с историей маленького бойца, который во время Великой отечественной войны пошел в разведку. Здесь чувство долга – это прочная нить рока, объединившая поколения.
    Детский художественный фильм «Навсегда» посвящен 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В данном фильме также затрагивают тему чувства долга, смелости, отважности и благородства.