Что такое «детский телефон доверия» и как это работает.
    25 марта 2024, 10:50

С 2010 года в России успешно работает единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» – 8 800 2000 122. Позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки по номеру «Детского телефона доверия» – анонимны.
    Мошенники.
    23 ноября 2023, 15:33

Администрация МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г.Воркуты просит вас быть внимательнее!
    Профилактическая операция "Дети России - 2023".
    18 ноября 2023, 10:00

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию "Дети России - 2023" с 13 по 22 ноября 2023 года.
    Памятка родителям – профилактика употребления пав ребенком.
    14 сентября 2023, 10:00

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества).
    Состояние детского дорожно-транспортного травматизма, а также факты нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения  на территории МО ГО «Воркута».
    16 февраля 2023, 10:00

В 2022 году на территории муниципального образования городского округа «Воркута» наблюдается снижение аварийности на 21,2%, так за рассматриваемый период совершено 26 дорожно-транспортных происшествия (в 2021 – 33), подлежащих Государственному учёту. При этом погибло 2 человека (в 2021 – 3) и 26 человек получили телесные повреждения (в 2021 – 38). С участием несовершеннолетних (до 18 лет) зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия подлежащих Государственному учёту (в 2021 – 4 снижение на 25%) в которых 3 ребенка получили телесные повреждения (в 2021 – 4, снижение на 25%).
    Правила поведения на железной дороге.
    15 сентября 2022, 12:00

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь.
    Видеоролики ПДД.
    13 сентября 2022, 12:00

Видеоролики, разработанные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России», направленные на профилактику дорожно- транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности