Питание
    Мы уделяем особое внимание тому, чтобы наши школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов. В сфере особого внимания МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты – внедрение родительского контроля за организацией питания в школах. С этой целью разрабатываются нормативно правовые акты по созданию условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания школьников.

Родителям Учащимся Педагогам
    Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений

Родителям Здоровье Учащимся Помощь
    «Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку».

Родителям Учащимся
    Поддержка системы образования и создание благоприятных условий для функционирования системы общего и среднего профессионального образования

Родителям Учащимся Педагогам
    Безопасное пространство для учёбы и общения. Звонки, чаты и другие полезные функции — в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.