• Урок мужества

29 апреля в нашей школе для учащихся 7-х классов ветеран СВО Вайеровский Эмиль Владимирович провёл урок мужества.
    Урок мужества.
    Уроженец республики Эмиль Вайеровский ушел на фронт добровольцем. Будучи студентом Сыктывкарского медицинского колледжа, Эмиль после сдачи всех промежуточных экзаменов отправился в зону проведения специальной военной операции в качестве стрелка-санитара на помощь российским солдатам.
    После ранения в грудь и руку защитник попал в Центральный военно-клинический госпиталь им. А.А.Вишневского.
    Были показаны видеоролики с передовой. Видеоматериал не содержал сцен насилия и нецензурной лексики. В видео показывалась жизнь пса Сармата в условиях боевых действий на передовой и добровольческого отряда Барс-14, а также видеоматериал патриотического воспитания.