• «Мы на своей земле»

По поручению​ Главы Республики Коми​ во всех​ общеобразовательных организациях в рамках мероприятий, посвященных 23 февраля, прошли​ занятия по тематике исторической принадлежности территорий новых субъектов РФ.
    «Мы на своей земле».

Классные часы и уроки​ «Мы на своей земле» в МОУ «СОШ № 40 с УИОП г.Воркуты проводились​ 22 февраля 2023 года в 1 —​ 11 классах. Учащиеся на классных часах​ познакомились с​ происхождением государства Украина и историей возникновения городов в Украине. На уроках истории и Окружающего мира путешествовали по городам Древней Руси, говорили о происхождении восточных славян.